Форум дома Рождественская 3, Мытищи

Объявление

Господа! Заполните пожалуйста профайл! Заранее спасибо. БагзБанни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Рождественская 3, Мытищи » Пожарный выход » Закрыть или не закрыть, вот в чём вопрос...


Закрыть или не закрыть, вот в чём вопрос...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Итак, Господа!
Что мы будем делать с пожарным выходом?

0

2

Есть версия "закрыть"

+1

3

предположительно- дверь на вход будем блокировать....пока временно...

0

4

Уважаемые жильцы, я вывесила протокол собрания на стенде у лифта. По поводу входа, ждем уточнений, хотя я никак не пойму, машина при отключении сигнализации может открыться обычным ключом, а наша дверь? Почему нельзя совместить механический ключ и магнитный? Ждем уточнений. Пока закрыть не дают(

0

5

Согласен с блокировкой двери на вход. (Мнение всей семьи)

0

6

Ну давайте закроем ее. А на все вопросы - кто дал санкцию, всегда можно сказать: "ой, сломалась...какая досада"

+1

7

А если отключают электроэнергию во всем доме, то будет возможность открыть эту дверь и подняться в квартиру? Последний раз на 40 минут отключили электричество. 40 минут ждать на морозе не очень приятно)

+1

8

как сказал представитель эксплуатирующей организации дверей, при отключении электроэнергии в доме, магнитный элемент на двери тоже отключается....кроме того, в любом случае, каждая дверь имеет вилку, которую всегда можно выдернуть из розетки...

+1

9

Да. Так и есть. При отсутствии электричества вся электроника в доме отключается и переходит в "ручной режим". В том числе и задняя дверь.

+1

10

Уважаемые соседи! Обсуждаемая дверь является эвакуационным выходом, и закрывать её - по меньшей мере незаконно. А лепетать в случае проверок : ой, сломалась - как-то не серьезно. Это наша с вами безопасность. Мы (квартира 27)  категорически против закрытия этой двери, мало того, в случае её закрытия будем первыми, кто сделает всё возможное, чтобы дверь была открыта. Мы постоянно пользуемся этим выходом. Поверьте, все те, чьё проникновение в наш дом мы хотим предотвратить, закрыв ПОЖАРНЫЙ выход, попадают в подъезд через его основной вход и являются жильцами нашего дома или их далекими и близкими родственниками. Вот вопрос законности проживания многих наших соседей - это актуально. Но тут, я думаю. надо работать с участковым. Потому что для проживания в съемной квартире необходимо предоставить договор на аренду квартиры. Нет договора- нахождение незаконное. Да, договор на аренду квартиры - редкость в наше время, но это уже проблемы Арендодателя, а наши действия, направленные на обеспечение безопасности, в данном случае будут носить законный характер. Еще раз хочу выразить своё крайне негативное отношение к закрытию пожарного выхода.

0

11

Виктория написал(а):

Уважаемые соседи! Обсуждаемая дверь является эвакуационным выходом, и закрывать её - по меньшей мере незаконно. А лепетать в случае проверок : ой, сломалась - как-то не серьезно. Это наша с вами безопасность. Мы (квартира 27)  категорически против закрытия этой двери, мало того, в случае её закрытия будем первыми, кто сделает всё возможное, чтобы дверь была открыта. Мы постоянно пользуемся этим выходом. Поверьте, все те, чьё проникновение в наш дом мы хотим предотвратить, закрыв ПОЖАРНЫЙ выход, попадают в подъезд через его основной вход и являются жильцами нашего дома или их далекими и близкими родственниками. Вот вопрос законности проживания многих наших соседей - это актуально. Но тут, я думаю. надо работать с участковым. Потому что для проживания в съемной квартире необходимо предоставить договор на аренду квартиры. Нет договора- нахождение незаконное. Да, договор на аренду квартиры - редкость в наше время, но это уже проблемы Арендодателя, а наши действия, направленные на обеспечение безопасности, в данном случае будут носить законный характер. Еще раз хочу выразить своё крайне негативное отношение к закрытию пожарного выхода.

Уважаемая Виктория, если вы присутствовали на собрании 11 февраля...речь идет о блокировке задней двери только на вход с использованием магнитного ключа...! таким образом, если рассматривать этот выход как эвакуационный- то проблем с открытием двери нет- вы как и внастоящий момент сможете ее открывать нажатием кнопки!!! Вход будет возможен только связавшись по домофонной связи с консъержем, который и откроет дверь..........

0

12

Виктория написал(а):

Уважаемая Виктория, если вы присутствовали на собрании 11 февраля...речь идет о блокировке задней двери только на вход с использованием магнитного ключа...! таким образом, если рассматривать этот выход как эвакуационный- то проблем с открытием двери нет- вы как и внастоящий момент сможете ее открывать нажатием кнопки!!! Вход будет возможен только связавшись по домофонной связи с консъержем, который и откроет дверь..........

Максим, вы отчасти правы, особого риски блоктровка задней двери на вход, не несет. Однако в любом случаи это нарушение техники противопожарной безопастности.
Но блокировка этой двери не решит проблемы. Те, кому надо попасть в дом дождуться, когда из этой двери будет кто-нибудь выходить.

0

13

Уважаемые соседи!
Как одну из мер препядствия попадания нежелательных элементов на ваш этаж, рассмотрите установки магнитного замка на дверь, которая ведет на лестницу и на дверь, которая ведет на плащадку к квартирам.
Магнитный ключь выдавать только собственнику. За одно и познакомитесь с теми, кто сдает квартиру 20 нелегалам.
Стоит подобный замок не дорого. Я думаю, все смогут скинуться по 1 500 рублей.

0

14

Виктория написал(а):

Вход будет возможен только связавшись по домофонной связи с консъержем, который и откроет дверь..........

Действительно, который и откроет дверь тому, кто звонит. В чем фишка тогда? Позвонил -зашел. А учитывая, что в нашем доме домофон периодически живет просто своей жизнью, то это вообще отдельная тема....Уважаемые соседи, мы живем в многоквартирном доме и любый действия, направленные на ограничения доступа собственника к своей квартире -нарушение закона. Не надо пытаться решить все и за всех. Мы с соседями изначально скинулись и установили общую дверь на площадку с магнитным замком, тем самым частично решив проблему безопасности. У нас на площадке посторонних не бывает. Ранее на собраниях уже звучали и предложения о пропускной системе и т.д. Народ, мы не на оборонном предприятии, и хочется спокойно попадать к себе в квартиру, не проходя допроса с пристрастием и фейс-контроля. Повышать нужно уровень самосознания и культуры, а поставить можно хоть 100 замков и 100 постов охраны - кому нужно, все равно зайдет, а для нормальных людей это просто создание лишних проблем.

+1

15

Господа! Давайте без холиваров!  Каждая сторона права по-своему! Давайте искать рациональный консенсус! Одним не нравиться куча народу, другим закрытие дверей. Ну давайте проще: вы знаете где живет куча народу? нет? вот выясните. Привлеките детектива, устройте частное расследование, а когда узнаете - или участковый или тихо и мирно от**здите этих "неугодных" вот и все. На 19-ом этаже уже ограбили квартиру - вывод? Прально - поставили дверь в тамбур. Ну давайте все поставим. ИМХО: у меня тишь да гладь на последнем....только я, да мои святые соседи, которые терпят мои колонки, что орут на весь этаж)))

0

16

Виктория написал(а):

Действительно, который и откроет дверь тому, кто звонит. В чем фишка тогда? Позвонил -зашел. А учитывая, что в нашем доме домофон периодически живет просто своей жизнью, то это вообще отдельная тема....Уважаемые соседи, мы живем в многоквартирном доме и любый действия, направленные на ограничения доступа собственника к своей квартире -нарушение закона. Не надо пытаться решить все и за всех. Мы с соседями изначально скинулись и установили общую дверь на площадку с магнитным замком, тем самым частично решив проблему безопасности. У нас на площадке посторонних не бывает. Ранее на собраниях уже звучали и предложения о пропускной системе и т.д. Народ, мы не на оборонном предприятии, и хочется спокойно попадать к себе в квартиру, не проходя допроса с пристрастием и фейс-контроля. Повышать нужно уровень самосознания и культуры, а поставить можно хоть 100 замков и 100 постов охраны - кому нужно, все равно зайдет, а для нормальных людей это просто создание лишних проблем.

Вы хотя бы потрудитесь на собрание придти.... На собрании все решается....ни здесь...
P/S/ никто здесь ни за кого решать ничего не собирается....

0

17

Maxim написал(а):

На собрании все решается....ни здесь...

ненене! Форум и создан чтобы не былокучи бесполезного разъяснения на собрании - он для того, чтобы облегчить нашу с Вами жизнь!

0

18

zloyman21 написал(а):

Мы с соседями изначально скинулись и установили общую дверь на площадку с магнитным замком, тем самым частично решив проблему безопасности. У нас на площадке посторонних не бывает.

Вот оно, правильное решение!!!
О чем собственно писАл выше!

0

19

Виктория написал(а):

Действительно, который и откроет дверь тому, кто звонит. В чем фишка тогда? Позвонил -зашел. А учитывая, что в нашем доме домофон периодически живет просто своей жизнью, то это вообще отдельная тема....Уважаемые соседи, мы живем в многоквартирном доме и любый действия, направленные на ограничения доступа собственника к своей квартире -нарушение закона. Не надо пытаться решить все и за всех. Мы с соседями изначально скинулись и установили общую дверь на площадку с магнитным замком, тем самым частично решив проблему безопасности. У нас на площадке посторонних не бывает. Ранее на собраниях уже звучали и предложения о пропускной системе и т.д. Народ, мы не на оборонном предприятии, и хочется спокойно попадать к себе в квартиру, не проходя допроса с пристрастием и фейс-контроля. Повышать нужно уровень самосознания и культуры, а поставить можно хоть 100 замков и 100 постов охраны - кому нужно, все равно зайдет, а для нормальных людей это просто создание лишних проблем.

Кроме того... любая инициатива в многоквартирном доме обсуждается на собрании и принимается большинством голосов...

0

20

admin написал(а):

ненене! Форум и создан чтобы не былокучи бесполезного разъяснения на собрании - он для того, чтобы облегчить нашу с Вами жизнь!

здесь можно обсудить -поделиться информацией....что-то узнать, а в конечном итого принципиальные окончательные решения принимаются на собрании.....

0

21

дык я об том и толкую! чтобы не было "качелей" на собрании) просто зачем объяснять по тысячу раз - если один раз сказали и итоговое (см финальное) решение учли на собрании...а вот если ВСЕ жители будут участвовать в дискуссии, то и собрание не нужно, как таковое....

0

22

zloyman21 написал(а):

Кроме того... любая инициатива в многоквартирном доме обсуждается на собрании и принимается большинством голосов...

Это заблуждение. Потому что для принятия решения необходимо не мнение большинства, а 100 % согласие ВСЕХ жителей многоквартирного дома. Решением большинства нельзя ограничивать в правах несогласных с этим мнением.

0

23

admin написал(а):

Вы хотя бы потрудитесь на собрание придти.... На собрании все решается....ни здесь...
P/S/ никто здесь ни за кого решать ничего не собирается.

Уважаемый Сосед! Очень рада за Вас, что Вы располагаете достаточным количеством времени для участия в собраниях. А что и когда делать мне, я как-нибудь разберусь сама. Я предполагала, что форум создан именно для того, чтобы была возможность высказаться у всех, на зависимо от присутствия на собрании.

0

24

Ну я вот для этого его и создал - я лентяй, мне проще вот так вот не отвлекаясь от работы/просмотра фильмика или чяго еще знать что происходит....а ходить куда то....не - трудно =)

0

25

.......................без комментариев........................

0

26

а я на горных лыжах сегодня катался..... как вам погодка.....по-моему погода шикарная......... с таким удовольствием покатался.....(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((-;

0

27

admin написал(а):

Это заблуждение. Потому что для принятия решения необходимо не мнение большинства, а 100 % согласие ВСЕХ жителей многоквартирного дома. Решением большинства нельзя ограничивать в правах несогласных с этим мнением.

Виктория, к сожалению вынужден Вас разочаровать, но согласно Жилищному кодексу (статья 46, пункт 1) цитирую: "Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме".
В данной ситуации имеет смысл находить время присутствовать на общем собрании жильцов, тогда Вы сможете напрямую влиять на решения, если к примеру они Вас не устраивают...

0

28

zloyman21 написал(а):

admin написал(а):Это заблуждение. Потому что для принятия решения необходимо не мнение большинства, а 100 % согласие ВСЕХ жителей многоквартирного дома. Решением большинства нельзя ограничивать в правах несогласных с этим мнением.Виктория, к сожалению вынужден Вас разочаровать, но согласно Жилищному кодексу (статья 46, пункт 1) цитирую: "Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме".В данной ситуации имеет смысл находить время присутствовать на общем собрании жильцов, тогда Вы сможете напрямую влиять на решения, если к примеру они Вас не устраивают...

ну елки палки...спасибо тебе дорогой сосед за обстоятельную поддержку... а я уж подумал лучше с ней не связываться... мне мои нервы дороже, чем ей пытаться про законы писать и объяснять... все равно не поймет..... а сейчас может хоть что-то поймет, если я не один буду пытаться писать....
RESPECT

0

29

Maxim написал(а):

ну елки палки...спасибо тебе дорогой сосед за обстоятельную поддержку... а я уж подумал лучше с ней не связываться... мне мои нервы дороже, чем ей пытаться про законы писать и объяснять... все равно не поймет..... а сейчас может хоть что-то поймет, если я не один буду пытаться писать....
RESPECT

Давайте будем относится друг к другу терпимие. Это залог взаимопонимания ;)
У всех нас есть своё видение проблемы, свое мнение. Но не стоит забывать, что есть установленные законом нормотивы, которых мы обязаны придерживаться, нравится нам это или нет...

0

30

respect

0


Вы здесь » Форум дома Рождественская 3, Мытищи » Пожарный выход » Закрыть или не закрыть, вот в чём вопрос...