Форум дома Рождественская 3, Мытищи

Объявление

Господа! Заполните пожалуйста профайл! Заранее спасибо. БагзБанни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома Рождественская 3, Мытищи » Пожарный выход » Закрыть или не закрыть, вот в чём вопрос...


Закрыть или не закрыть, вот в чём вопрос...

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Дорогие соседи. Я живу на третьем этаже и лифтом не пользуюсь вообще. Пользовались только рабочие, когда делали ремонт. Не вижу смысла закрывать на вход дверь, как было сказано выше, тот кому надо - дождется когда будут выходить жильцы. Вы же не будете у каждого заходящего спрашивать: "а ты кто такой? Из какой квартиры? Ключи есть? Докажи что квартира у тебя в собственности!". Поэтому присоединяюсь к жильцам которые против.

0

32

admin написал(а):

Итак, Господа!
Что мы будем делать с пожарным выходом?

Admin ты мне вот что скажи.....я сейчас мониторю компании, которые занимаются установкой камер видеонаблюдения.....У каждого из жильцов будет возможность подключится к сигналу и на компе или на телевизоре видеть изображение с камер, но для этого наш провайдер (инфолайн или еще кто-то) должен будет выделить ip...подключить его к видеорегистратору, который будет находится в помещении консъержа!!! как думаешь,  это реально с ними договориться или за это им надо будет тоже платить....???

0

33

платить надо будет. Консъержи - ты их видел? Какие компутеры...ты чего...

0

34

admin написал(а):

платить надо будет. Консъержи - ты их видел? Какие компутеры...ты чего...

Да причем сдесь консъержи,  консъерж только в монитор смотрит, аппаратура работает..................У них компа не будет, тоько видерегистратор, подключенный к монитору........

0

35

идея интересная )) а камеры на входах/выходах ? или еще где ?)

0

36

конечно интересная... камеры будут по периметру....я как обещал на собрании- всю информацию собрал, с подрядчиками по установке такой системы встречался... смету получил.....осталось только деньги собрать.....ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ С ТАКИМ КОЛЛЕКТИВОМ, в КОТОРОМ из 132 квартир приходит треть на собрании нереально.... даже если опять собирать собрание, чтобы согласовать смету, все равно бесполезно!! или брать все расходы только на тех, кто заинтересован....!!! количество камер зависит от наших финансовых возможностей!!!
но согласись тема хорошая-- уехал ты в отпуск, поставил машину под окном..-- когда хочешь выходишь в сеть и наблюдаешь за машинкой....

0

37

я думаю пускай будет зачем закрывать? или убирать?все может случиться

0

38

Конечно закрыть!!! Неужели ВСЕХ устраивает нереальное количество "таджиков" ,которое шастает(по-другому сказать извините не могу) через 2-ой этаж????Или все  ждут пока у нас в доме не изнасилуют кого-нибудь?? В лифте или подъезде??? Неужели никому не страшно отпускать своих детишек или жён одних??? Неужели кто-то хочет,чтобы их квартиры грабили и спокойно уходили через заднюю дверь??
Всем спасибо! Ничего личного!

Отредактировано mandarina_duck (2012-01-24 18:21:10)

0

39

здрасьте, на 2 собраниях я был. немного шума, но это нормально. плохо, что не все готовы участвовать. с учетом Жилищного кодекса мы не сможем никогда принять какое-то конструктивное решение если на собраниях не будет больше половины собственников либо их представителей по доверенности. но в любом случае жизнь идет и вопросы с условиями жизни решать надо. двери на лестничных площадкках - это дело каждого. но у нас есть еще общий дом, за которым нужно следить в меру возможного. форум конечно не решит всех проблем, тем более не все сидят в инете, но это хорошая площадка для обсуждения проблем как перед собраниями так и после них. Я за то, чтобы закрыть на вход спорную дверь, поставить видеокамеру на входе, связь с консьержом, который и будет ее открывать. выход из нее по кнопке и нет проблем. Я за, потому, что это профилактика и минимизация возможных рисков.

0

40

Maxim, вот что-то такое предполагаю. (чб вариант)
Если есть совместимость с установленной системой будет вообще замечательно.
На парадное тоже не плохо бы установить.

0

41

Второй день наблюдаем не работающий(снятый) доводчик с двери входного тамбура. Со всеми вытекающими. Консьержка на вопрос "В чем дело?" ответила (дословно): " - Кто-то вчера носил что-то."
Вопрос - за что мы платим таким консьержкам?

павел, что бы участвовало хотя бы половина жильцов нужно для начало хотя бы помещение куда эти 65 человек прийти могли бы. ИМХО

Отредактировано Олег (2012-01-26 17:59:08)

0

42

Большое количество народу реально собрать только около входа в подъезд в тёплое время года! А на первом этаже помещается  человек 30-35(

0

43

Есть жители, которые не пользуются лифтом - это второй, третий этажи. При увеличении нагрузки на лифт время ожидания лифта увеличится. Не думаю, что это обрадует жителей более высоких этажей. Дом у нас все же новый и часто происходят грузовые перевозки при помощи грузовых лифтов. Это еще больше усугубит нервы в ожидании лифта. Опять же бывают ситуации, когда выходишь из дома и забываешь что-то - не обходить же изза этого дом, ждать лифт...
Если же ключ на вход будет у собственника - ключ на вход будет и у таджиков(на сколько я знаю сделать магнитный ключ можно в любом доме быта). Сделать камеры наблюдения с мониторами - эта мера разбавит скуку повседневных рабочих буден консьержей, едва ли решив проблему проникновения.
Давайте еще паспортный контроль введем? Приходят к тебе в гости, а ты заранее должен спуститься вниз и заказать пропуска на имена гостей и не дай бог их будет больше, чем в списке))))
К сожалению, график работы у меня  и выходные плавающие - посещать собрания не получается физически.
В итоге получается собираются не только те, для кого важна данная ситуация, а в большинстве своем те, кто хочет устанавливать по три домофона на дом и как итог собрания принимается решения об установке камер, мониторов, КПП и т.д.

0

44

Shaman007
Ну уж про пропуска это Вы загнули конечно! А вот то ,что хотят поставить камеры с записью-это очень хорошо...

0

45

Shaman007 написал(а):

К сожалению, график работы у меня  и выходные плавающие - посещать собрания не получается физически.

А напарник по охране красной кнопки\чемодана президента\яйца со смертью кощея(нужное подчеркнуть) только один. Втирай mandarina_duck, может он поверит. Тоже... способный.

0

46

Shaman007 написал(а):

Shaman007
А вот то ,что хотят поставить камеры с записью-это очень хорошо...

Что хорошего?
На сколько я понял хотят, чтобы ставился домофон на заднюю дверь и камеры с видеорегистратором.
1)На мониторе будет расплывчатая картинка, лиц как таковых не видно. Вряд ли Full HD. Смысл?
2)Ну увидит консьерж человека, допустим не пустит его - Вы думаете это идеальный план?
2а)Сможет ли консьерж не впустить его, если у него есть ключ домофона? Если да, то он так же сможет не впустить и меня)))
2б)Домофонный ключ стоит ну 150, ну 250 рублей - контор полно.
2в)Ключ могут просто сбрасывать с балкона или из окна(как уже делалось)
3) Заходят за Вами 2 таджика, - не пьют, не курят, матом не ругаются, о насилии не помышляют. Вы их усиленно не пускаете? Спрашиваете в какую квартиру? Ну, в 27, к примеру. Получается уже и пропустить можно? Или нужно пройти за ними и проследить действительно ли в 27, а то вдруг в 25 пойдут))) Прослеживаете потом, отзваниваетесь участковому. И если это все ради этого делается, то камеры как таковые получаются бесполезными и не нужными, так как это можно сделать и без них...

Отредактировано Shaman007 (2012-02-22 12:36:29)

0

47

mandarina_duck написал(а):

mandarina_duck, может он поверит. Тоже... способный.

????

0

48

Shaman007
Вы знаете,меня года 2-3 назад обокрали,вынесли из квартиры спокойно выйдя из задней двери... Кто знает,может машина с номерами в камеру попала бы,а может и не выходил бы никто из дома,тогда надо было по квартирам искать... итд... Уж не настолько всё ужасно...
Ну а то ,что вы говорите тоже конечно всё верно, но не бывает ничего идеального...

Отредактировано mandarina_duck (2012-02-23 12:51:16)

0

49

mandarina_duck написал(а):

Кто знает,может машина с номерами в камеру попала бы,а может и не выходил бы никто из дома,тогда надо было по квартирам искать...

Забейте в поисковике "Снимки машин с камер наблюдения" - увидите, что в большинстве случаев номеров машин не видно. А искать, к примеру, черный Opel сидан - это, так скажем, задача над которой вряд ли будут трудиться.  Более того у камер есть "слепые" зоны... Так же смущают слова "может...попала бы",..а может б не попала...
Решать проблему, как мне кажется, надо местно, на каждом этаже.
Ваше беспокойство мне понятно. Кто пережил, того страх будет преследовать постоянно.
Сочувствую.

Отредактировано Shaman007 (2012-02-24 12:47:49)

0


Вы здесь » Форум дома Рождественская 3, Мытищи » Пожарный выход » Закрыть или не закрыть, вот в чём вопрос...